• «NEMO ME IMPUNE LACESSIT» –
    Никто не тронет меня безнаказанно
  • +7 (495) 784-80-45
    contact@u-firma.ru
  • Подлежит ли разделу приватизированная квартира?

    В браке приватизировал квартиру, я — единственный собственник. Хочу развестись. Может ли жена претендовать на пол-квартиры?

    Нет. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса «…имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

    Приватизация жилья — безвозмездная сделка, поэтому квартира является Вашим имуществом и разделу не подлежит.

    ФИО (обязательно)

    Контакты (обязательно)

    Суть спора

    Желаемый результат

    Подробное описание

    Прикрепить файлы

    Каптча:2 + 6 =