• «NEMO ME IMPUNE LACESSIT» –
    Никто не тронет меня безнаказанно
  • +7 (495) 784-80-45
    contact@u-firma.ru
  • Вопрос о приватизации

    Вопрос мой связан с приватизацией жилого имущества. Мы с родителями жили в деревне, в то время отец приватизировал дом и все кто оказались там прописанными т.е. мать и отец воспользовались своим правом на приватизацию, которое дается раз в жизни. Мне на то время было 2 года. Хотелось бы узнать, использовал ли я свое право? Все документы оформлял отец и дом был на его имя, но у матери тоже забрали право на приватизацию. Можно ли мне сейчас приватизировать квартиру?спасибо.

    Да, можете. В соответствии с ч. 2 ст. 11 Закона РФ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:   «Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия».

    ФИО (обязательно)

    Контакты (обязательно)

    Суть спора

    Желаемый результат

    Подробное описание

    Прикрепить файлы

    Каптча:4 + 6 =