• «NEMO ME IMPUNE LACESSIT» –
    Никто не тронет меня безнаказанно
  • +7 (495) 784-80-45
    contact@u-firma.ru
  • Можно ли вернуть квартиру или часть ее?

    У родителей в 1978г. была получена 2-х комнатная квартира в городском совете по очереди, в дальнейшем они переехали, и я, жена и сын стали жить в 3. В 2006г. мы с женой развелись, но продолжали жить вместе и вскоре помирились, а в 2007г. приватизировали квартиру, но я от приватизации отказался, оставив квартиру сыну и бывшей жене. Мы жили какое-то время хорошо, но сейчас она выгоняет меня из квартиры, говоря, что эта квартира не моя, а сын заступается, и предлагает свою долю переписать на меня. Подскажите, могу ли я восстановить свою долю в этой квартире, не переписывая долю сына?

    Нет. Вы от приватизации добровольно отказались. Единственный способ — доказать, что вас заставили (обманули, угрожали) или вы действовали под влиянием заблуждения. Но это практически не возможно. И сроки исковой давности вы пропустили. Выселить Вас не могут в соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса.

    ФИО (обязательно)

    Контакты (обязательно)

    Суть спора

    Желаемый результат

    Подробное описание

    Прикрепить файлы

    Каптча:3 + = 6