• «NEMO ME IMPUNE LACESSIT» –
    Никто не тронет меня безнаказанно
  • +7 (495) 784-80-45
    contact@u-firma.ru
  • Как считается срок владения? С момента смерти наследодателя или с момента получения свидетельства?

    Добрый день! В 2002 году мама заключила договор долевого участия в строительстве на трехкомнатную квартиру, право на эту квартиру подтверждено решением суда от 19.12.2006, вступившим в законную силу. В 2008 году мама умирает. В наследство на 1/2 доли вступили два сына, вторую половину папа уступил сыновьям по договору уступки от 30.09.2012 года безвозмездно. В результате оба сына имеют по 1/2 доли в квартире. Объект оказался долгостроем, дом достраивался силами дольщиков с образованием ЖСК для достройки дома. Свидетельство получено в январе 2015 года. Как считается срок владения? С момента смерти наследодателя или с момента получения свидетельства?

    Добрый день.

    С момента открытия наследства, т.е. со дня смерти,
    п. 34 Постановления ВС РФ 2012 года №9 «По делам наследования»

    С уважением,
    ООО «Ю-Фирма»

    ФИО (обязательно)

    Контакты (обязательно)

    Суть спора

    Желаемый результат

    Подробное описание

    Прикрепить файлы

    Каптча:2 + 1 =