• «NEMO ME IMPUNE LACESSIT» –
    Никто не тронет меня безнаказанно
  • +7 (495) 784-80-45
    contact@u-firma.ru
  • Как выписать из дома несовершеннолетнего ребенка?

    Может ли бабушка выписать несовершеннолетнюю внучку 6 лет из частного дома, который является ёё собственностью, к матери в квартиру? Отец и мать в разводе. Отец выписан и проживает в другой стране. Мать против выписки

    Добрый вечер.

    В настоящее время не «выписывают» людей из занимаемых жилых помещений, а снимают с регистрационного учета.
    Поскольку добровольного согласия родителей ребенка на снятие его с регистрационного учета нет, то вопрос должен решаться в судебном порядке.
    Для этого необходимо подать в районный суд по месту нахождения жилого помещения исковое заявление о прекращении права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением (п. 1 ст. 30 ГПК РФ).
    В исковом заявлении укажите законного представителя ребенка — мать.
    Изложите основания для прекращения права пользования несовершеннолетнего ребенка жилым помещением (наличие у матери ребенка в собственности иного помещения, куда она может зарегистрировать ребенка). В соответствии с гражданским законодательством мето жительства ребенка определяется местом жительства его родителей.
    А также, укажите требование о выселении ребенка. Суд привлечет прокурора к участию в деле для дачи заключения по требованию о выселении несовершеннолетнего (ст. 45 ГПК РФ).

    ФИО (обязательно)

    Контакты (обязательно)

    Суть спора

    Желаемый результат

    Подробное описание

    Прикрепить файлы

    Каптча:68 − 60 =